Потоп в офисном помещении на цокольном этаже многоквартирного дома - ответственность за проблему, возможные меры и обращение

• г. Москва

У нас следующая ситуация: мы являемся собственниками офисного помещения, которое находится на цокольном этаже многоквартирного дома. После сильных дождей в офисе потоп. Сегодня вызвали представителя тсж. Она разводит руками и ругается на застройщика. Говорит плохая гидроизоляция. Кто отвечает теперь за это, Куда обращаться, что делать и какие акты составлять? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если застройщик существует, можно предъявить претензию и ему, и ТСЖ, которое отвечает за содержание дома. Акт о заливе, сделать оценку причиненного ущерба. Будут сложности, обращайтесь.