Аренда от собственников жилья, г. Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформлять договор аренды жилья от собственника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к юристу очно, и Вам составят нужный документ.

Это лучший ответ

В соответствии с указанной нормой закона.

Статья 671 ГК РФ. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.