Несет ли какую-то ответственность по кредиту его жена, если она не знала о кредите?

• г. Москва

Мужчина взял кредит в банке на потребительские нужды без поручителей. Последние 2 месяца его не выплачивает, т.к. его уволили с работы. Никакого имущества не имеет. Прописан в Москве вместе с матерью, но физически проживает в Подмосковье с женой и 2-х летним ребенком.

1. Какая процедура взыскания кредита его ждет со стороны банка.

2. Если придут коллекторы по месту прописки, как вести себя его матери и несет ли она какую-то ответственность по этому кредиту. Могут наложить арест на имущество, находящееся в квартире, в которой он прописан?

3. Несет ли какую-то ответственность по кредиту его жена, если она не знала о кредите?

4. Может ли банк дать отсрочку платежа (или уменьшение процента), учитывая, что заемщик не работает и в условиях кризиса устроиться на работу практически невозможно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УВажаемая,Елена!

1. выставляется требование, если его не оплатить, то приходят сотрудники розысконой службы банка, далее приходият коллекторы, ну а потом суд.

2. арест на имущество наложить могут, на квартиру, если она не в собственности нет

3. жена ответственности не несет

4. может при личном письменном обращении

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru