Действительна ли доверенность без паспортных данных при выезде ребенка за границу?

• г. Сургут

Сложилась такая ситуация! С мужем в разводе. Ребенок едет отдыхать с бабушкой за границу. Муж написал согласие на выезд ребенка за границу у нотариуса, но там не указаны паспортные данные кому он доверяет ребенка (просто ФИО и дата рождения). Действительна ли такая доверенность? Или нужно менять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, доверенность является действительной.

В законе нет условия о конкретном лице, которое имеет право вывозить ребенка. В согласии должны быть указаны страны, в которые направляется ребенок. См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"