Вопрос об уменьшении алиментов на первого ребенка при появлении общего ребенка и совместном проживании с новой семьей

• г. Мценск

Плачу алименты 25% от з/п на несовершеннолетнюю дочь от первого брака. В настоящее время проживаю с женщиной с ребенком (не усыновлял) + родился общий ребенок. Есть ли основания для уменьшения суммы выплат на первую дочь? Если есть, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала женщина новая обращается с требованием об уплате ей алиментов в размере 1/6 доли от доходов. А потом вы обращаетесь в мировой суд об уменьшении размера алиментов до 1/6 доли, где ответчиком будет выступать первая жена. При необходимости можете обратиться ко мне.