Как себя вести и что делать в суде по разводу, если я не знал о подаче заявления женой?

• г. Петрозаводск

14 мая моя жена подала на развод, я узнал об этом только 22 июня. У нас сын 12 лет. Я не понимаю, что происходит. 29 июня вызывают в суд. Подскажите как себя вести и, что мне делать. Я люблю свою семью и не хочу терять. Тем более и повода не было. 13 лет вместе.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство о примирении. Суд вправе назначить срок для примирения в пределах трех месяцев, отложив судебное разбирательство.