У меня умерла тетя, прямых наследников нет. Подскажите как вступить в права наследства на квартиру.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течение полугода (!) после смерти тети подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства тети (или любому другому нотариусу г. Москвы в рамках программы "Наследство без границ";). Сразу подготовьте документы, подтверждающие родство, правоустанавливающие документы на квартиру (если их нет, то запросите выписку из ЕГРП). Дальнейшие Ваши действия Вам объяснит нотариус.