Как юридически оформить раздел имущества при наличии совместной квартиры в другом государстве?
₽ VIP

• г. Ивантеевка

В дополнение к этому вопросу. У нас есть еще совместная квартира в Приднестровье в Тирасполе, приватизированная на мою жену. Квартиру получал я в 1986 году. Так получилось, что мы ее приватизировали только на нее одну. Мы разводимся и хотелось бы юридически оформить раздел имущества. Может ли суд по разделу имущества г.Ивантеевки Московской области разделить и комнату в Ивантеевке и квартиру в г.Тирасполе? Документы на обе жилплощади спрятала и не показывает. Или как мне поступить в такой ситуации. Жена все грозится, что лишит меня квартиры в Тирасполе, так как это другое государство.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить дубликаты документов в Тирасполе на квартиру и показать суду. В этом случае суд вправе включить в общую собственность и указанную квартиру