Исполнительное производство у судебных приставов - возможность проведения действий без присутствия должника и расписка брата

• г. Вологда

У меня есть исполнительное производство у суд. приставов. Сумма долга-36 т.р. Сегодня, пока я была на даче, приходили суд. приставы. Дверь открыл родной брат, хотели забрать ноутбук в счет долга, но не забрали. Имеют ли они право проводить эти действия без присутствия должника.? И еще, брат расписался в каких-то бумагах. Сам не понял в каких, и теперь переживает. Какие мои след. Действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Опись имущества возможна и в отсутствие должника.