Как добиться от суда наказания в виде 15-дневного ареста вместо лишения прав в случае скрытия с места ДТП?

• г. Владивосток

Я скрылся с места ДТП и хотел бы получить в качестве наказания 15 суток, вместо лишения прав. Как как добиться от суда решения об аресте на 15 суток?

Ответы на вопрос (2):

Если водитель уехал с места ДТП и об этом стало известно сотрудникам полиции, то в отношении него могут быть применены санкции в виде:

лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет;

ареста на 15 суток.

Наказание определяется судом на основании составленного работниками ГИБДД протокола и зависит от тяжести аварии, характеристики водителя, наличия пострадавших и т. п.

Наказание определяет суд.

Судебная практика складывается таким образом, что в основном беглецов лишают водительских прав. Но бывают разные нюансы и исключения.

Я рекомендую Вам обратиться за очной юридической помощью к адвокату.