Помощник судьи оставил незавершенные дела - возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Пермь

Ситуация следующая: человек работал помощником судьи в районном суде и уволилась по собственному желанию. После увольнения остались завалы не исполнены дела (т.е не выданы исполнительные, не отправлены судебные акты и т.д.). Прошло уже больше месяца. Возможно ли будет привлечь его к какой-либо ответственности за это или написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовых отношений нет, то привлечь к дисциплинарной ответственности невозможно. Нужно было до увольнения устанавливать все факты, о которых вы пишите.

Желаю удачи.