Хотелось бы узнать есть ли варианты получения жилья, при каких условиях мы можем на них надеяться?

• г. Москва

Прописаны в коммунальной квартире, комната 9,5 кв.м. прописаны втроем, я (20 лет) и родители, стоим на очереди с 1989 года, обещают дать квартиру в 2010 году. Родители не проживают вместе в течении 10 лет, хотят развестись. Как повлияет это на жилье, которое мы можем получить.

На что мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

54 кв. м. (по 18 кв. м. на человека), поскольку вы очередники, и не более чем на 10 кв. м. больше этой величины (т.е. максимально 64 кв. м.). Изменение семейных условий родителей вряд ли учтут.