Можно ли исключить построенный дом в 1962 году из наследуемого имущества в судебном порядке?

• г. Набережные Челны

Помогите пож-та: в 1962 году мой брат построил дом на деньги взяты ссудой с м/работы (есть справка, что ссуда взятое для строительства этого дома в 1967 г. была погашена). Можно ли через суд исключить этот дом как из числа наследуемого имущества? Т.к. в 1969 г. он женился, прожили в браке один год, потом он ее выгнал, но оказывается они не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Если брат оформил собственность на себя, то не исключить.