Что делать, если не получил повестку в армию и отсрочка истекла

• г. Новосибирск

Мне сейчас 24 года. Будучи студентом, приносил справку из университета, на отсрочку от армии, в связи с очным обучением. Ушел из университета на втором курсе. Когда ходил с обходным листом, пришлось и зайти в военкомат, по временной прописке в другом городе. Там сказали, что после запроса документов из моего родного военкомата и попросили по приезду зайти и зарегистрироваться там самому. Я не пошел, потому что уехал не в родной город. С тех пор мне не пришла ни одна повестка. Что мне делать? Ждать 27 и идти в военком за военным билетом? В армию идти конечно нет никакого желания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После 27 лет военный билет могут и не дать, если посчитают, что "уклонист", дадут справку. Вы явно нарушаете закон, поскольку не встали на воинский учет, так что справка почти обеспечена. Однако, всегда есть законные пути решения проблемы, но надо разбираться в каждом конкретном случае, возможно у Вас есть другие законные основания для освобождения от призыва на военную службу, состояние здоровья и т.п., надо изучать Вашу ситуацию