Оформление временной приостановки выплаты алиментов в период, когда ребёнок проживает со мной

• г. Санкт-Петербург

По решению суда выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака в твердой денежной сумме. По нашему общему с БЖ согласию, по окончанию учебного года я забираю ребёнка себе, чтобы он продолжал учиться в школе Санкт-Петербурга, по меньшей мере один год. БЖ проживает в другом городе. На этот период я не буду оплачивать алименты. Подскажите пожалуйста, как грамотно это оформить, чтобы потом в случае чего, ко мне не пришли приставы и не сказали что у меня долг по алиментам за всё это время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить соответствующее соглашение и подписать обеими сторонами.

С уважением,

Александров Е.Н.