Сколько по времени происходит подготовка иска о раздели имущества? Заранее благодарен.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

1. Что Вы понимаете под времени подготовки иска, его составление специалистом, или его рассмотрение в суде?

2. Подготовить иск специалист при наличии надлежащих для подготовки документов может от 1-3 дней, рассмотрение дела в суде от 3 месяцев до года (в среднем).

3. Для подготовки такого иска необходимо иметь пакет документов, в том числе сведения о перечне имущества подлежащего разделу (право устанавливающие документы на имущество), необходимо иметь его оценку (чтобы определить сумму исковых требований), сведения когда приобреталось имущество и т.д. Более подробно необходимо все обговаривать со специалистом.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).