2001 года, считается, что налогоплательщик имущественный вычет получил.

• г. Уфа

Прочитала Вашу статью по ссылке

http://www.juryev.ru/index.php?value=pubs_show&did=35.

Вы пишете:

Следует помнить, что если налогоплательщик получал налоговый вычет при приобретении жилья еще в соответствии с Федеральным законом и использовал его до 1 января 2001 года, он вправе получить имущественный вычет в порядке и размерах, предусмотренных пп. 2 п.

1 ст. 220 НК РФ. Вычеты, использованные до 1 января 2001 года, во внимание не принимаются. Но если использование вычета продолжилось после 1 января

2001 года, считается, что налогоплательщик имущественный вычет получил. При этом повторное получение имущественного вычета в связи с покупкой жилья действующим законодательством запрещено.

Видимо, Вы руководствуетесь Письмом МНС РФ от 22.03.2002 N СА-6-04/341 "О предоставлении имущественного налогового вычета".

Моя ситуация точно такая же. Я получила налоговый вычет в 2001, и продолжила его получать в 2002-2003 г.

А сейчас хочу получить еще раз льготу по покупке квартиры в 2007 г.

Подскажите, есть ли преценденты, когда в аналогичном случае подавалось исковое заявление в суд на МНС и дело было выиграно в суде?

С уважением

Демьянова И.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! По ПИСЬМУ от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341, нашел только один судебный прецедент ФАС.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru