Должна ли сирота, приватизировавшая квартиру, выплачивать долг по кварплате, накопленный в период ее несовершеннолетия?

• г. Орёл

Я жила с мамой в не приватизированной квартире, у нее был долг по кварплате.. После ее смерти у меня статус сироты. Когда мне исполнилось 18 лет я приватизировала квартиру. Должна ли я выплачивать ее долг? (он был накоплен когда я была несовершеннолетней).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не обязаны выплачивать долг мамы.

А куда обратиться чтобы сняли долг?

Где этот долг отражается?

Вот в ту организацию и напишите письмо, что вы не несете ответственности за долги матери.