Буду очень благодарна, если проконсультируете по вопросу снятие с регистрационного учета в качестве индивидуального

• г. Санкт-Петербург

Буду очень благодарна, если проконсультируете по вопросу снятие с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя, какие документы необходимо предоставить в МИФНС, какой срок должен пройти после отчетного налогового периода, а также стоимость услуг нотариуса и госпошлины. Заранее большое спасибо!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Заполняете заявление форма Р26001 о прекращении деятельности ИП, удостоверяете у нотариуса за 200 руб. подпись на нем, платите гос. пошлину 80 руб., сдаете в налоговую и через неделю получаете свидетельство о прекращении ИП. Никакими сроками по сдаче отчетности и т.п. Ваше решение о прекращении ИП не связано, ничего ждать (кроме недели после сдачи в налоговую) не надо.