Как поступить, если бывший муж не платит алименты и не ходит на работу - советы и действия

• г. Энгельс

Что делать, бывший муж не платит алименты по исполнительному листу 2 месяца, обратилась к приставам на что они сделали запрос по месту работу (хотя я сама не стала ждать 10 дней позвонила ему на работу и все узнала), он работает но на работу не ходит прогуливает, инспектор мне сказала сидеть и ждать когда его уволят, а до тех пор никаких действий она делать не будет, и что мне сидеть ждать у моря погоды придет ли он на работу или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. В материале должны содержаться запросы и необходимые меры судебного пристава-исполнителя направленные на розыск имущества должника, в случае их отсутствия можете написать жалобу. А ждать наличие заработной платы, может и не привести к положительному результату.