Прописка новой жены без согласия ответственного квартиросъемщика - является ли это законным действием?

• г. Москва

Ситуация следующая - есть квартира по договору соц найма, в ней прописана моя жена и ее отец. Жена является ответственным квартиросъемщиком. Имеет ли право ее отец без согласия своей дочери прописать или зарегистрировать свою новую жену в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права вселять свою жену, без согласия Вашей жены. Соответственно, и не может зарегистрировать по месту жительства.

Равно как и Вас, Ваше жена не может даже приводить в гости без согласия отца.