Отказ в снижении алиментов - как уравнять права детей от двух браков?

• г. Чапаевск

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты в размере 25%, у нас родился общий ребенок, муж подал иск о снижении первых алиментов, но ему отказали. Бывшая жена сейчас в декретном отпуске, у нее второй ребенок от второго мужа, с которым она состоит в гражданском браке. Я тоже сейчас в отпуске по уходу за ребенком, почему мужу в иске отказали и как уравнять детей в правах?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в суд иск к супругу

о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка и алиментов на свое (на Ваше) содержание в твердой денежной сумме.

После вступления решения суда в законную силу Вам следует получить в суде исполнительный лист и сдать его судебному приставу.

После того, как пристав возбудит исполнительное производство, направит постановление по месту работы супруга об удержании алиментов и администрация удержит из его зарплаты алименты на вашего ребенка и на Вас, Ваш супруг или его адвокат вправе подать новый иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка по новым указанным выше основаниям. Новый иск должны удовлетворить.

Решение суда об отказе в уменьшении алиментов супруг или его адвокат вправе обжаловать в вышестоящий суд.

Вам и супругу нужна помощь адвоката?

Добрый день, Светлана!

Ответ на ваш вопрос возможен после прочтения решения суда об отказе. Для подачи иска в суд об уменьшении размера алиментов необходимо доказать изменение материального и социального положения мужа, а также на исполнение им обязанности по уплате алиментов на общего ребенка, на ваше содержание и т.п.

Есть несколько вариантов решений.

Кроме того, решение суда Вы вправе обжаловать в течение месяца с момента изготовления.

Если нужна помощь - обращайтесь