Суд отказал в принятии искового заявления - нарушение прав на судебное производство. Какую жалобу написать и какую законодательную норму нарушил суд?

• г. Краснодар

25.05. подали иск о взыскании долга по расписке. 22.06 получили по почте отказ в принятии искового заявления. Открыли само определение, а оно по иску других людей к некоему банку, по снижению неустойки. Что делать? Получается, что суд продержав месяц иск и потом отказав в его приеме, приложив определение по иному делу, нарушил мои права на судебное производство. Какой закон нарушил суд своими действиями и куда писать жалобу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше снова просто подать. Это быстрее будет.

Просто подайте заново