Как взять опекунство над младшим братом, если мама болеет альцгеймером и признана недееспособной?

• г. Саратов

Мама болеет альцгеймером и ее признали недееспособной, остался младший брат 16 лет, что мне делать подскажите, ним опекунствоадо ли брать над н.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в отдел опеки и попечительства по месту жительства.