Раздел имущества при разводе - является ли квартира совместно нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке муж получил в наследство квартиру. Эту квартиру мы продали, добавили денег (взяты в кредит) и приобрели новую квартиру. Сейчас при разводе возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Является ли наша квартира совместно нажитым имуществом или делить в равных долях необходимо только ту часть, которая была приобретена на деньги, взятые в кредит? Если возможно, объясните почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш супруг докажет, что часть денег на покупку новой квартиры была выручена от продажи унаследованного им имущества, то он может претендовать на большую долю.