Возможность включения претензии в реестр кредиторов при приобретении права требования к банкротной компании (наличие решения суда на взыскание)

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести право требования к компании, признанной банкротом, в реестр требований на момент приобретения сумма не включена. Могу ли я после приобретения пр.требования подать заявление на включение в реестр кредиторов? Пр.требование имеет решение суда на взыскание средств.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приобрести право требования Вы можете по договору цессии

Если есть решение суда, то вместе с другим документами подавайте в Арбитражный суд, где возбуждено дело о банкротстве, с заявлением о включении Вас в реестр требований кредиторов