Действующее решение суда по разделу собственности домовладения без оформления свидетельства о праве

• г. Днепропетровск

В 1958 году было принято решение суда по иску о разделении собственности - домовладения. Но ниодна сторона спора не оформила свидетельство о праве собственности. В 1996 году умер истец, а в 1998 году умер ответчик. Действует ли решение суда сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да, решение суда действует. Для него нет срока давности. И для вступления его в силу не обязательно свидетельство о регистрации получать, оно само по себе является так называемым правоустанавливающим документом на домовладение.