Как привлечь к ответственности адвоката Островского Георгия Борисовича за его мошеннические действия и незаконное удержание документов

• г. Архангельск

Обманули в магазине, продали некачественный ламинат, расторгать договор отказались. Обратились к адвокату Островскому Георгию Борисовичу (г. Архангельск), он попросил оставить всю переписку с магазином у себя для ознакомления (договор, претензии, ответы на претензии) и начал длительную волокиту, не брал телефон, обманывал, что работает над нашим делом, что подал заявление в суд, прятался от нас, когда позвонили в суд (прошло более месяца) , то оказалось, никаких заявлений от него не было, послала смс-сообщение с просьбой вернуть документы, но он и на него не ответил. Просили знакомых позвонить ему со своих номеров, только тогда брал трубку, с нами на контакт не шел. Еле выловили его и опять с чужого телефона, чтобы он назначил встречу им, а пришли мы с просьбой вернуть документы, документов у него не оказалось, обещал вернуть на следующий день. Свое поведение он не соизволил даже обьяснить. На следующий день муж поехал опять за документами, Островский сказал, якобы, что в этом магазине у него работает знакомая, поэтому он устроил такую канитель и волокиту, а я думаю, что он просто продажный адвокат. Я инвалид 1 группы, все это сильно отразилось на моем здоровье, как мне привлечь к ответственности такого адвоката?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление (в котором изложите обстоятельства) в коллегию адвокатов в которой он состоит Удачи

Здравствуйте, Елена Александровна. Неприятная ситуация. Жалобы на действия (бездействие) адвоката рассматриваются квалификационными комиссиями, создаваемыми при Адвокатских палатах субъектов РФ. Адрес Адвокатской палаты Архангельской области:163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 65, офис 402 тел./факс: (8182)63-58-81, 28-66-69. Жалоба подается в письменном виде и в ней должный быть указаны:

1) наименование адвокатской палаты, в которую подается жалоба;

2) фамилия, имя, отчество доверителя адвоката (Вас) и Ваше место жительства

3) фамилия и имя (инициалы) адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства;

4) конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей;

5) обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой, представлением, обращением, основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.