Как начать работать собственной школой (курсами) иностранных языков - нужна лицензия или разрешение?

• г. Челябинск

Хочу открыть школу (курсы) иностранных языков! Имеется ИП, помещение, преподаватели. Могу ли я начинать работать, или же нужно иметь лицензию или какое-либо разрешение на данный вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Образовательная деятельность обязательно подлежит лицензированию. См.закон об образовании и Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 27.11.2014) "О лицензировании образовательной деятельности"

(вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности").