Необходимость оформления недееспособности для 19-летнего инвалида детства - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться! Сыну 19 лет инвалид детства, сейчас 2 бессрочная по психиатрическому заболеванию. Психиатр сказал, что нужно оформлять недееспособность. Не могу понять для чего, кроме как уберечь от мошенников. Кроме того очень сложно оформить опеку и мне ещё не дадут т.к. я инвалид 2 группы. Прочитала, что в течении месяца, если опека не оформлена его забирают в интернат. Что мне делать, ответ должна дать завтра т.к. поспешила и подала исковое заявление. Помогите разобраться и если у меня есть время может не нужно оформлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте недееспособность и опеку, это необходимо.