Получая пособие по уходу за ребенком, перед новым годом мне предложили уволиться с выплатой 3-х окладов - что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие. Ребенку 1 год и 2 месяца. Перед новым годом завод на котором я работала закрыли (сама организация продолжает свое существование, т.к. у них 10 заводов по всей России), весь персонал сократили с выплатой 5-ти окладов. Сегодня мне позвонили и предложили уволиться с выплатой 3-х окладов. Подскажите пож. как лучше поступить: принять это предложение или нет? Как по закону должны со мной поступить в этом случае? Меня могут сократить? И что мне должны выплатить по закону?

Ответы на вопрос (1):

соглашайтесь, с выплатой 3 окладов и за 3 месяца, на ребёнка, до 1,5 лет.