Проблемы с отсрочкой от армии - имеет ли сын право на восстановление в заочное отделение ВУЗа?

• г. Омск

Сын после колледжа был зачислен на 3 курс экономического ВУЗа. В колледже у него была отсрочка от армии (3 года обучения после 11 класса)-второй отсрочки не бывает! Полетели повестки из военкомата... Пошел сдался.. Отслужил, женился сразу, родилась дочка, нужно работать, не до учебы, даже заочно. Теперь появилась такая возможность продолжить заочное обучение-сходил в свой ВУЗ-сказали Все возможно при поступлении на общих основаниях, т.е. при сдаче ЕГЭ! Это что за бред-то! Что за законы у нас образовательные? В армию сына призвали в ноябре 2010, но по вине военкомата призван он был в июне 2011-го. Сейчас 2015.. Т.е. прошло 4 года. Отчисление происходило по собственному желанию, в связи с призывом в армию. Имеет ли мой сын рассчитывать на законное восстановление, при том на за ЗАОЧНОЕ отделение?

Ответы на вопрос (2):

уже нет,это только в течении года после увольнения так то, он пропустил свое право

А как же понимать Письмо Минобразования и науки РФ от 04.07.2011 №12-1342?