Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как выйти из заколдованого круга?

• г. Москва

Помогите пожалуйста с проблемой. Я прибыл из Молдовы где в посольстве РФ получил загранпаспорт РФ.Обратился в УФМС за регистрацией по месту пребывания сроком на 5 лет. Квартира приватезированная и собственник не против. Договор пользования заключен. Разрешение на регистрацию в собранных документах дали. Но принемать отказываются пока я не стану на воиннский учет в военкомате. Был в военкомате на учет поставят при наличеи внутенего паспорта и регистрации по месту пребывания!? А внутрений паспорт могу получить также на основе регистрации. Приехал в уфмс говорю отказали так и так. в ответ что помочь не чем не могут решайте проблему в военкомате. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как выйти из заколдованого круга? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением (жалобой) на отказ начальника ОФМС в регистрации (военкомат тут совершенно не причем, как и необходимость получать внутренний паспорт) - в УФМС РФ по Москве, ФМС РФ, прокуратуру Москвы (во все адреса по копии).

Если хотите - то и в суд, но после письменного отказа / неответа в течение 1-1,5 мес. на Ваше письменное заявление на имя нач-ка ОФМС района.