Как оспорить штраф, если контролеры в автобусе не позволили оплатить проезд на месте?

• г. Москва

Хочу узнать, контролеры в автобусе сразу выписали штраф, не позволив оплатить проезд на месте. Есть ли статья, если человек проехал одну остановку, то они просто должны высадить? Возможно ли оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.