Как осуществить выдел в натуре своей доли земельного участка с/х назначения с арестом на долю?

• г. Москва

Земельный участок с/х назначения 1 га. 5 собственников. Три из них собрались делать выдел в натуре. Остальные 2 скрываются. Поэтому через суд. Кадастровый инженер сделал план для суда. В выписке из ЮГРП нас ожидал сюрприз - арест на каждую долю по решению Химкинским судом 18.09.14. свидетельство о собтвенности на долю получили в октябре 2014. как нам лучше поступить, чтобы осуществить выдел в натуре своей доли?

Ответы на вопрос (6):

Выяснить причину ареста и снять его.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если решение Химкинского суда является для Вас и остальных дольщиков "сюрпризом", то следует отменять данное решение суда, как вынесенное без Вашего ведома...

Процессуальный срок обжалования нужно восстанавливать. Основания имеются.

Только таким путем сможете реализовать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо разобраться с причинами наложения ареста, и по возможности, снять его. Далее решать вопрос с выделом долей в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! не нарушает ли этот таинственный арест мое право на преимущественную покупку? должны ли меня уведомать, что и на мою долю наложен арест? Разве не положено сначала выделить долю гражданина, а потом накладывать на ее арест, реализацию, без ущемления остальных дольщиков?

Спросить
Пожаловаться

Преимущественное право покупки может быть лишь косвенно связано с наложенным арестом, или вообще никак не связано. Установите причины ареста, без этого вы не сможете действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Вам в отношении своей доли надо снимать арест и далее уже выделять ее в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в долевой собственности. Доли идеальные. Собственники договорились выделить доли путем раздела ЗУ,пока оформлялись документы для получения кадастрового паспорта, один успел продать долю и зарегистрировать право третьему лицу. Сейчас просят выделить три доли в натуре. Как поступить кадастровому инженеру и законно ли палата обвиняет инженера, что он не правильно разделил земельный участок.

Наследство получали через суд. т.к.участок не был правильно оформлен на отца. В итоге суд выйграли. Наследство получили. Хочу продать свою долю. В свидетельстве о собственности написано что документы основания не свидетельство о наследстве а решение суда. Хочу спросить для продажи своей доли нужны ли документы основания в оригиналах. Если да то кокой из них наследство или решение суда. Про статью 250 я вкурсе. Заранее спасибо!

Договор дарения 1/2 доли земельного участка (1/2 доля 8 соток) составлен и заверен нотариусом. Весь участок имеет кадастровый номер. На условной доле земельного участка (доля не выделена в натуре иначе это была бы уже не доля, а участок) нет жилых строений. Росреестр приостановил сделку требуя кадастровый номер на долю участка, но мне дарят не участок, а долю этого участка, а провести кадастровые работы, межевание и выделить свою долю в натуре я смогу только через суд, т.к. собственник второй доли отказывается подписывать акт о разделе участка. Как мне добиться чтобы по договору дарения мне зарегистрировали право собственности в Росреестре?

Зем. долю сельхоз назначения купили по предварительному договору купли-продажи, основной договор собирались заключить после выдела этой доли из общедолевой собственности, пока подготавливаются документы на выдел, на неё суд. приставы наложили арест за долги старого хозяина. Через суд возможно ли доказать, что доля теперь наша, имеет ли юр. силу предварительный договор купли-проджи?

В частном доме оформлена долевая собственность. Есть 2 свидетельства о регистрации на жилой дом и на земельный участок. Мне принадлежит 37/100 дома и земельный участок, на котором стоит дом и хоз. постройки также в долевой собственности 37/100. Межевание проведено. Через суд выделили долю в натуре на жилой дом. На земельный участок тоже необходимо выделять долю в натуре или росреестр зарегистрирует на основании решения суда о выделе доли в натуре на жилой дом.

Мать купила в 89 г. 2/5 доли домовладения. Один из сособственников умер.

В 2012 году на заседании суда умерший был исключён, его долю приняли наследники.

Суд признал право собственности матери на 2/5 дома, и 31/100 земельного участка.

На дом регистрационные свидетельства уже получены всеми собственниками. И Мать подарила дочери эти 2/5 домовладения в 2012 г. Договор дарения сделан РАНЬШЕ ЧЕМ ПОЛУЧЕНО регистрационное свидетельство на землю. С землёй вышла проблема. Кадастровый инженер совершила ошибку, неправильно поставила площадь участка. В плане границ стоит одна цифра, и в решении суда эта же цифра, а в межевом плане расхождение на 5 кв.м. Снова обратились в суд. Судья потребовала привести в соответствие план границ и межевой план, и это должен был сделать по её мнению кадастровый инженер, Но в плане границ кадастровый инженер теперь ставит фамилию дочери, а не матери. Местный адвокат считает что должна стоять фамилия матери. Поскольку в решении суда значится фамилия матери всё-таки. Но кадастровый инженер утверждает обратное. Что теперь делать?

Один из 5 собственников выделил долю в натуре по суду. В решении суда указаны доли оставшихся собственников, но Росреестр отказывает мне в регистрации своей доли, ссылаясь на то, что оставшиеся собственники должны ставить на кадастровый учёт оставшуюся после раздела часть дома...

Как нам поступить, подскажите, пожалуйста!

С Уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о выделе в натуре 1/2 доли земельного участка. Вопрос - зарегистрирует ли юстиция решение суда и выдаст ли свидетельство о праве собственности если еще нет кадастрового паспорта на выделенную долю. (паспорт кадастровый на общий участок до раздела имеется)

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Частный дом по долям в собственности но есть решения суда о выдела в натуре и прекращении долевой собственности. Как будет происходить продажа (долей либо выдела в натуре собственности) одного из собственников?

Как при продаже будет рассматриваться земельный участок который состоит в праве собственности по долям (имеется свидетельство прав собственности по долям)? В решении суда об отмени долевой собственности и выдела в натуре жилого дома земельный участок не был указан. Как сохранится право пользование земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение