В протоколе указана статья 12.15 часть 4 КоАП РФ.

• г. Москва

Я совершил нарушение ПДД. В протоколе написано, что я управляя автомобилем следовал по проспекту Мира, в направлении улицы Б.Галушкина по дороге с двухсторонним движением, имеющей четыре полосы обозначенные дорожной разметкой выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения. В протоколе указана статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Можно ли отнести это правонарушение к статья 12.15 часть 3 КоАП РФ, т.к. я выехал (по невнимательности, разметка была плохо видна, т.к. шёл снег) на встречную полосу движения при повороте налево?

Ответы на вопрос (1):

Максим, из Вашего вопроса сложно понять всю ситуацию и дать однозначный ответ. Советую обратиться на очную консультацию.

С Уважением, адвокат А.Чижов