Вопросы по алиментам - дата начала выплат, приостановление исполнительного производства, требования пристава

• г. Санкт-Петербург

На меня бывшая жена подала в суд на алименты. Причем, суд выдал приказ еще в январе 15 года, этот приказ попал к приставу моего района сейчас - в июне 15 го года, и пристав прислал мне постановление об исполнительном производстве. Это первое письмо по вопросам алиментов, полученное мной.

Вопросы.

1. С какого числа я обязан выплачивать алименты: с даты судебного приказа или с даты получения уведомления от пристава?

2. Если я подам иск об установлении отцовства, а также ходатайство о приостановлении исполнительного производства (если это возможно) до момента, пока не будет решения по иску об установлении отцовства - примет ли суд такое ходатайство и нужно ли будет выплачивать алименты?

3. В момент, когда я приду к приставу по вопросу присланного постановления - что пристав имеет право требовать с меня (документы на имущество, счета в банках, справки о доходах, справки о зарплатах и т.п.)? Что я обязан предъявить в такой ситуации, а что могу не предъявлять, оставив вопросы поисков на самого пристава?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. с момента выдачи судебного приказа.

2. суд может принять такое ходатайство.

3. пристав должен предложить вам доброовольно погасить имеющуюся задолженность.