Как решить ситуацию с дтп через страховую и судебным путем и провести независимую экспертизу?

• г. Чехов

Ситуацмя такая.3 месяца назад попал в мелкое дтп, поцарапал немного бампер машине Suzuki Grand Vitara ,вызвали сотрудников дпс, они приехали сказала что составлять ничего не будут так как сумма ущерба менее 25 тыс. руб.сказали разбирайтесь сами. Я попал первый раз в дтп, ничего толком не знаю, машина застрахована но меня вынудили написать расписку о том что я заплачу за ремонт царапины за бампер. Женщина потерпевшая скажем так сказала позвонит и назовет сумму на следующий день, не звонила 2 месяца, потом звонит и требует деньги угрожая что разобьет мою машину, я предложить решить все через страховую компанию, предоставляю данные страховой, она отказывается. Сумму выставляет нереальную для ремонта маленькой царапины, сумма 17 тыс. руб. Ни чем не подтвержденная. И так вопрос можно ли решить все таки это все через страховую, так как расписка написана под давлением, если решим судится, каковы шансы наши? Можно ли совместно с потерпевшей провести независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Все эти вопросы, решить сможете, но только в судебном порядке.

Для выплат страховой по ОСАГО вам было необходимо оформлять ДТП через сотрудников ГИБДД. А если вы писали расписку, то вы взяли на себя обязательства, которые теперь должны выполнить

можно ли совместно с потерпевшей провести независимую экспертизу?

Даже нужно и именно совместно с ней