Как выселить бывшего мужа, который живет в моем доме, не обеспечивает финансово и предъявляет условия в виде выплат денег?

• г. Озерск

С мужем были в браке с 2003 по 2013 гг. С июня 2013 г. в разводе, но на с.д. он проживает и зарегистрирован в моем доме. Он работающий пенсионер (на пенсии по северным льготам), хорошо зарабатывает. Домой приезжает 1 р. в месяц на 10 дней, и все эти 10 дней пьет. Финансово не обеспечивает. Вопрос стоит о выселении, НО он отказывается съезжать, предъявляя мне условия в виде выплат денег, которые он в свое время вкладывал в ремонт дома. Дом мне остался от папы (я единственный собственник) после его смерти, по завещанию, папа умер в 2005 г. У нас 3 машины, одна оформлена на бывшего мужа, 2 на меня. Я согласна отдать ему машину, которая дороже и то что он считает нужным..., но он еще требует деньги. Я работающая, еще 2 года до пенсии. В доме кроме меня и бывшего мужа зарегистрирован еще мой старший сын. Вопрос - как выселить бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто.

Подайте иск о признании его утратившим права пользования. После решения суда, снимите его сь регистрации по м.ж.

Это лучший ответ

Вы - собственник своего жилья и потому на основании ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ имеете право требовать выселения бывшего члена семьи. Если нужна помощь, обращайтесь, занимаюсь подобными делами.