Как защитить свои права при смене работы и переводе в другой регион?

• г. Новокузнецк

Менеджер по телефону сообщила: нужно написать по собственному и о приеме в другую компанию. Отдел кадров и сама фирма одного региона, но по факту я и другие работала в городе другого региона. Перевод либо сокращать отказываются мотивируя тем что компания не ликвидируется, но по выходу из декрета рабочее место будет не в моем городе, а в другом регионе. Как по закону должны со мной поступить? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны сократить. Если откажутся. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.