Могут ли меня посадить!? если до этого был условно наказан по этой статье.

• г. Уссурийск

Могутли ли меня посадить!? если до этого был условно наказан по этой статье.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Согласно ст. 119 Уголовного кодекса РФ совершение данного преступления наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если преступления совершено в момент отбытия условного наказания, то согласно ст. 74 Уголовного кодекса РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.