Об отгуле за отработанное время и административном отпуске - Разница и условия оплаты

• г. Саров

Сотруднику предоставляют отгул за ранее отработанное время или он в административном. Ни первое, ни второе не оплачивают, а в чем разница?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отгул-тут вам должно быть все понятно. Это время отдыха за отработанное время (а время работы уже оплачено). Административный-это что? Если это простой, объявленнй приказом работодателя, то это время должно оплачиваться, в зависимости от того, по чьей вине простой-если по вине работодателя, то не меньше 2/3 средней зарплаты. Если это-отпуск по заявлению работника (без сохранения зарплаты)-то и тут все понятно. Не нужно соглашаться с предложениями (требованиями) работодателя и писать такие заявления, если самим не нужен такой отпуск.