Как отменить заочное решение суда по наследству после прошествия 2,5 лет и подать кассационную жалобу на апелляционное решение?

• г. Омск

Осень запутанное дело по наследству. Подскажите, можно ли отменить заочное решение суда по истечению уже 2,5 лет, или подать кассационную жалобу на апелляционное решение, если выяснилось, что на одного из наследников не было открыто наследство через суд (т.к. прошел срок для принятия наследства), а он от него отказался добровольно в пользу другого наследника (заявление об отказе от наследства не заверенное у нотариуса и не зафиксировано в реестре). объект наследства - частный дом - незавершенное строительство и квартира. Спустя 2,5 года, один из наследников (собственник частного дома) начал требовать за 1/2 долю квартиры денежные средства. На самом деле, при принятии документов и иска 2,5 года назад, суд не вник и не просмотрел документы, и дело сфабриковано как мне сказали, но проблема в том что 2 наследник, получил заочное решение по почте и не обжаловал его во время. А теперь прошло 2 года и осталось 2,5 мес чтобы подать кассацию, но мы зашли в тупик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно запутанно, но можно попробовать.