Хочу уволиться перед отпуском (по графику 14 дней у меня). Мне могут не дать отпуск?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление, что уходите в отпуск с последующим увольнением. Это обычная практика. Можете отпуск не брать, тогда придется 14 дней отработать

Уточните, пожалуйста. Если я уже стою в графике отпусков заявление на отпуск подписано уже 3 недели назад, то получается что мне снова надо писать заявление на отпуск и потом на увольнение или это в одном заявление что я увольняюсь с последующим выходом в отпуск?

Здравствуйте! Сергей,Вы можете написать заявление на увольнение непосредственно перед уходом в отпуск,по окончании отпуска Вас уволят.

Значит, ничего не надо писать «прошу меня уволить по собственному желанию с последующим выходом в отпуск» или просто «прошу меня уволить по собственному желанию»?

Если пишите заявление на увольнение,тогда "уволить по собственному желанию".