Проблемы с выпуском диплома - Неоплата дополнительных образовательных услуг в государственном колледже

• г. Москва

Прошу дать совет. Дочь закончила учебу в государственном колледже, но администрация не отдает диплом, так как неоплачены дополнительные образовательные услуги по договору. Последний симестр у них была учеба только один месяц, все остальное время практика производственная и учебная, соотвественно и дополнительных занятий был минимум, а оплату требуют как за полный учебный симестр. Беда в том, что в договоре об этих услугах количество часов не прописано. И, еще момент, когда мы поступали в колледж он назывался МККБИТ, а теперь после объединения Политехнический колледж им. Годовикова, что нас конечно не устраивает. И доп. соглашение об оплате на новые реквизиты я не подписывала. Правомерны ли действия администрации в том, что нам не выдают диплом государственного образца за учебу в государственном колледже? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задерживать выдачу диплома не имеют права,но они вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас оплаты за оказанные услуги.