Каким образом оплачиваются коммунальные платежи в частном доме с несколькими собственниками?

• г. Орёл

У нас частный дом на два хозяина (собственника), оба прописаны, на всё счетчики. Первый живет в этом доме, второй проживает в другом месте. Кто по закону должен оплачивать коммунальные платежи? Оба или только тот, кто фактически проживает?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто фактически проживает и пользуется энергоресурсами (вода, газ, свет и т.д.)