Обязан ли работодатель отпускать на сессию при наличии справки о получении второго высшего образования?

• г. Владивосток

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста, я хочу получить второе высшее образование, обязан ли работодатель при наличии справки вызов отпускать меня на сессию.

Ответы на вопрос (1):

да обязан, и не важно что это второе образование

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель не отпускать меня на сессию? Я учусь заочно в государственном учебном заведении на втором курсе, получаю первое высшее образование. Работодатель требует брать меня отпуск за свой счет на время сессии. Справка-вызов имеется.

Я работаю в гос конторе (местной администрации) получаю второе высшее образование работодатель отказывается отпускать меня на сессию даже за собственный счет. Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию по справке-вызов? И могу ли я в случае отрицательного ответа взыскать в судебном порядке с работодателя стоимость обучения заплаченного за семестр?

Обязан ли работодатель отпускать на сессии и оплачивать сессии своего сотрудника, который хочет получить второе высшее образование? Спасибо.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Прошу ответить на следующий вопрос:

Впереди у меня вызов на сессию (получаю второе высшее образование). Подскажите пожалуйста, как мне лучше оформить заявление на учебный отпуск. Очередной отпуск на учебу я не хочу тратить. Справку - вызов нам в институте дают. Никаких пояснений, положений по поводу учебного отпуска на втором высшем образовании в коллективном договоре нет.

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли отпускать военнослужащего контрактной службы на сессию при наличии у него справки-вызова?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение