Как будет рассчитываться пенсия при отсутствии данных о трудовом стаже в архиве другой области

• г. Краснодар

День, подскажите пожалуйста, как быть. В октябре этого года выхожу на пенсию. Для подтверждения трудового стажа и заработной платы делала запрос в архив другой области (работала там в период СССР в течение 13 лет, после переехала). Пришел ответ, что два предприятия, на которых я работала, ликвидированы. А обо мне никаких данных в архивах нет. При этом запись в трудовой книжке сохранилась. Как в связи с этим будет рассчитываться моя пенсия?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке

Добрый день! Вероятнее всего Вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовой деятельности. Юридические факты подтверждаются, как правило, свидетельскими показаниями и иными доказательствами.