Вопросы переселения - что делать, если остались без жилья и имеют ли власти право требовать освобождения дома?

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. Мы живем в доме. Хозяином является мой отец. Помимо его в доме прописано моя семья (я и двое моих сыновей плюс я беременная третьим) и моя младшая сестра с дочерью и мужем.

Нашу улицу выселяют (там будет стройка) и переселяют в новые дома.

На нашу семью дают 2-х комнатную квартиру. Отец согласился на переселение, а нас даже не спрашивали.

Получается, что мы с детьми маленькими остаемся на улице.

Как в такой ситуации нужно поступить и имеют ли право власти требовать чтобы мы освободили дом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец является владельцем, а вы просто прописаны, то решение по недвижимости принимает он.