Кто должен подписывать устав в новой редакции председатель собрания или директор?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Подписывает директор

Устав, в том числе, новая редакция, утверждается протоколом общего собрания учредителей, в Вашем случае - решением учредителя. Выглядеть это будет так: "Утвержден решением единственного учредителя ООО № _ от "__"___2013 г. Генеральный директор ООО ______/____/"